今天是:  
設為首頁 | 加入收藏 | 聯系我們 
產品展示
 
工業熱電偶
工業熱電阻
壓力表系列
雙金屬溫度計
無紙記錄儀
壓力變送器
溫度變送器
智能顯示儀表
液位計/流量計/安全柵
電氣裝備用電纜
電力電纜
光纖光纜
特種電纜
特殊熱電偶/熱電阻
管件與閥門
溫度傳感器
電量變送器
行車專用電纜
伴熱電纜
高壓電氣成套設備
低壓電氣成套設備
溫濕度傳感器
 
站內搜索
 
關鍵字:
范 圍:
 
首頁產品展示光纖光纜  
 
名稱:光纜尾纖
編號:Pro200851491920
型號:
詢價:0550-7045818
廠商:
時間:2011/3/30 9:21:22
購買:

特點:
 1 、8 斜角研磨。
 2 、插入損耗低。
 3 、高反射衰減。
 4 、標準金屬件,二氧化鋯陶瓷插芯。
 5 、纜外經:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
 
用途:
 1、 局域網(LAN)
 2、光纖接入網
 3、有源器件終端
 4、數據通訊網絡
 5、光學測量儀器
 6、光纖CATV

技術指標:
產品類型
FC/PC
FC/UPC
FC/APC
SC/PC
SC/UPC
SC/APC
ST/PC
ST/UPC
插入損耗(dB)
≤0.20
最大插入損耗(dB)
≤0.30
重復性(dB)
≤0.10
互換性(dB)
≤0.20
回波損耗(dB)
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
光纖類型
Corning SMF-28? ,9/125um
工作溫度(℃)
-40~+80
-25~+70
-40~+80
儲存溫度(℃)
-40~+85
插拔次數
>1000次
工業標準
Bellcore TA-NWT-001209
 
特點:
 1 、8 斜角研磨。
 2 、插入損耗低。
 3 、高反射衰減。
 4 、標準金屬件,二氧化鋯陶瓷插芯。
 5 、纜外經:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
 
用途:
 1、 局域網(LAN)
 2、光纖接入網
 3、有源器件終端
 4、數據通訊網絡
 5、光學測量儀器
 6、光纖CATV

技術指標:
產品類型
FC/PC
FC/UPC
FC/APC
SC/PC
SC/UPC
SC/APC
ST/PC
ST/UPC
插入損耗(dB)
≤0.20
最大插入損耗(dB)
≤0.30
重復性(dB)
≤0.10
互換性(dB)
≤0.20
回波損耗(dB)
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
光纖類型
Corning SMF-28? ,9/125um
工作溫度(℃)
-40~+80
-25~+70
-40~+80
儲存溫度(℃)
-40~+85
插拔次數
>1000次
工業標準
Bellcore TA-NWT-001209
防水尾纜
特性: 
1. 可連接各種型號的連接器 
2. 采用耐用的防水接頭,安裝方便、可靠 
3. 可根據需要選擇不同的芯數 
4. 通用防水,適用于野外惡劣環境 
5. 抗拉,接地良好 
6.  安裝方便,簡單可靠


性能指標:
型號model
參數parameter
PC
UPC
APC
插入損耗Ins Loss
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.3dB
回波損耗Ret Loss
≥45dB
≥50dB
≥60dB
插拔次數Durability
>1000次
工作溫度Temperature
-25℃~+85℃
抗拉強度Retention force
>100N
應用:
1. 有線電視光纖網路
2. 電信光纖用戶網
3. 電腦局域網
4. 光纜與光接收機的連接
點擊次數:1037
 
首頁|關于我們|生產設備|產品展示|資質榮譽|企業動態|技術支持|留 言 簿|聯系我們
版權所有:安徽新源儀表集團有限公司  地址:天長市永豐鎮農民工創業園區護橋南路18號   電話:0550-7045818  
傳真:0550-7033677  E-mail:[email protected] 

皖公網安備 34118102000379號


皖ICP備15007197號-1
正版建站推廣:千秋在線
辽宁35选7开奖号